bookmark
10:56 16.04.2024

Алексей Колодезников проверил ход строительства газопровода-отвода «Накынский поток»

Напомню, что работы были начаты в октябре 2023 года со сварки первого стыка

Генеральный директор компании "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников проверил ход строительства газопровода-отвода «Накынский поток» от Среднетюнгского газоконденсатного месторождения в Вилюйском районе к объектам Нюрбинского горно-обогатительного комбината протяженностью почти 170 километров. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале.

"На данный момент сварено более 20 километров газопровода и параллельно ведутся работы по разработке траншеи и просветке стыков для укладки трубы. Всего после проверки качества стыков уложено более 6 километров газопровода. Также коллеги из Строительно-монтажного управления ведут работы по завозу необходимых материалов и завершили перебазировку техники и механизмов.

Напомню, что работы были начаты в октябре 2023 года со сварки первого стыка. Это стало возможным по итогам проведенного тендера и подписанного контракта между газовой компанией и ООО «Якутская генерирующая компания» (входит в группу АЛРОСА) в целях повышения эффективности энергоснабжения Накынской производственной площадки. Для этого будет построена современная газопоршневая электростанция, которая будет работать на природном газе. В этом случае повысится не только эффективность самого комбината, но и будет сохранено экологическое благополучие вокруг производственных объектов", - сообщает Алексей Колодезников.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют