Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Сегодня в Якутске организовали экскурсию по городу для ветеранов, детей войны и рассказали о мероприятиях по благоустройству, которые проводятся в столице, и о мастер-плане развития города до 2030 года, утвержденном президентом страны Владимиром Путиным. Экскурсию провела заместитель начальника Департамента по работе с территориями Окружной администрации г. Якутска Светлана Кармадонова.
Мероприятие организовано согласно плану Якутской городской общественной организации «Дети войны» под руководством Винокуровой Зинаиды Дмитриевны совместно с Управлением социальной защиты населения г. Якутска.
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
«Наши ветераны выразили пожелания установить дополнительные объекты в Парке Победы, сделали замечания по поводу зеленых насаждений. Все эти замечания мы принимаем и будем работать над недочетами. Далее мы планируем с нашими ветеранами проехать по Сайсарскому мосту и доехать до строящегося микрорайона «Звездный», - рассказала заместитель начальника Департамента по работе с территориями.
Ветераны живо интересовались, задавали уточняющие вопросы, каким образом будет развиваться Якутск, каким красивым и комфортным он должен стать в перспективе.
«Наше мероприятие проходит в преддверии праздников – Дня Республики, 1 мая и Дня Победы. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, детей войны и ветеранов труда и пожелать им крепкого здоровья, сил, энергии, оптимизма и активного участия в жизни города Якутска», - сказала Светлана Кармадонова.
Председатель Совета ветеранов Октябрьского округа г. Якутска Валентина Петрова выразила благодарность организаторам за интересную экскурсию по городу на комфортабельном автобусе.
«Это очень нужно и полезно для нас, потому что не все ветераны могут выйти и своими глазами посмотреть на нововведения и преображение города, а также наглядно ознакомиться с мастер-планом развития столицы. Мы всецело поддерживаем мастер-план, нашего мэра Евгения Григорьева и надеемся, что всё запланированное будет успешно внедряться, и город наш будет становиться краше изо дня в день», - поделилась впечатлениями Валентина Петрова.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?

Комментарии
Добавить комментарий