В Якутии за мошенничество перед судом предстала бывшая работница детсада
Якутский городской суд РС(Я) постановил обвинительный приговор в отношении учителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).
Судом установлено, что в августе 2023 года обвиняемая приобрела заведомо поддельные проездные документы о проезде авиатранспортом к месту проведения отпуска и обратно, после чего предоставила их работодателю для выплаты компенсации расходов. Работнице перечислены денежные средства в размере более 300 тыс. рублей.
Материальный ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме.
"Суд, с учетом мнения государственного обвинителя - помощника Якутского транспортного прокурора, признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий