Общегородской субботник провели в Якутске в преддверии Дня государственности республики
В Якутске прошел общегородской субботник, приуроченный к празднованию Дня государственности Республики Саха (Якутия). Начиная с 24 сентября по 26 сентября горожане принимали активное участие в уборке улиц и дворов, площадей и скверов, привели в порядок 14 памятников и бюстов государственных и общественных деятелей вместе с прилегающими территориями.
В субботнике приняли участие работники муниципальных и государственных учреждений, предприятий и организаций, а также управляющие компании. В общей сложности более 760 человек вышли на уборку, чтобы сделать город чище. В ходе акции собрано 746 мешков мусора.
Всего с начала апреля в рамках городских субботников было собрано 23917 мешков мусора, демонтировано 390 несанкционированных рекламных конструкций, вывезено 2279 кубометров крупногабаритных отходов, а также 9463 кубометра мусора несанкционированных свалок.
Субботники продолжатся до октября, до установления устойчивого снежного покрова.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Все комментарии
Может на пригород посмотрят набережную туда часто уже вывозят строй отходы и сваливают у речки и в хатассах что то в реку из фекалок сливают .и где вообще рыбохрана петуховские обнаглели кругом вывоза ставят ,а может сенокосчики у них что прав больше ? Браконьеры и в Африке браконьеры!
Добавить комментарий