Евгений Григорьев встретился с призерами XII деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска»
Сегодня глава города Якутска Евгений Григорьев провел встречу с призерами XII деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска» (МЭР-2024). Игра «МЭР» проводится с целью активизации научного и творческого потенциала молодежи для успешной реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач по социально-экономическому развитию города, и формирования кадрового резерва.
В деловой игре участвовали 100 талантливых молодых специалистов из государственных и муниципальных структур, предприятий всех форм собственности и студентов учебных заведений. Возраст участников - от 18 до 35 лет.
Евгений Григорьев выразил признательность участникам за активное участие и заинтересованность в развитии Якутска. Он отметил, что талантливая молодежь является двигателем прогресса и важным источником новаторских идей для дальнейшего развития города.
«Молодежь – это энергия, способная изменить мир к лучшему. Рад видеть такой интерес и стремление к развитию своего города», - подчеркнул Евгений Григорьев.
Встреча с призерами деловой игры подчеркивает важность и поддержку молодежных инициатив в развитии Якутска. В ходе встречи участники представили свои проекты, направленные на повышение эффективности системы патриотического воспитания в Якутске.
Победителями игры стали:
I место - команда №17 с проектом «Синергия Якутии», цель проекта - повышение уровня развития патриотической культуры и знаний населения к 2027 году, направленных на популяризацию истории и культуры народов;
II место - команда №15, проект «Ремонт с сердцем» объединяет усилия молодежи (18-35 лет) для подготовки муниципальных детских лагерей к летнему сезону, в рамках проекта осуществляется благоустройство территорий, воспитание патриотических ценностей и укрепление традиционных семейных связей;
III место - команда №5 «Отличники», проект «БИЛ.ИИ», цель проекта - создание медиа-системы исторических аудиоматериалов для общественных автобусов с целью повышения историко-патриотического просвещения жителей и гостей города.
Специальные награды были присуждены лучшему игроку - Айталине Татариновой и лучшей команде - команде №7 («Космополитики»).
Евгений Григорьев после презентаций проектов поручил структурным подразделениям Окружной администрации города Якутска проработать и поддержать проекты для их дальнейшего развития.
Отметим, деловая игра «МЭР» способствует формированию активной гражданской позиции у молодого поколения, а также создает площадку для обмена опытом и идеями между участниками из разных регионов и стран.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Комментарии
Добавить комментарий