У пенсионера из Якутска мошенники похитили 4,3 миллиона рублей
Вчера, 2 января в полицию Якутска поступило сообщение от 73-летнего пенсионера. Он стал жертвой телефонных мошенников и лишился 4,3 миллиона рублей.
Злоумышленники звонили ему через мессенджеры WhatsApp и Telegram от имени специалистов Росфинмониторинга, правоохранительных органов и других. Об этом Sakhapress сообщили в пресс-службе МВД РФ по РС(Я).
Под предлогами о плановой замене электросчетчика, взломе аккаунта на портале Госуслуги, попытке взлома личного кабинета в банке, о переводе сбережений на безопасный счет, они убедили установить в смартфоне сомнительные приложения и выполнить манипуляции с картой. На самом деле аферисты получили удаленный доступ к гаджету и похитили все сбережения.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Найдите 3 отличия за 10 секунд: тест для самых наблюдательных
- В Якутске мужчина разгромил квартиру бывшей возлюбленной? Комментарий МВД
- Загадка для настоящих гениев: исправьте равенство 6+9=6 одним движением
- Гороскоп на 12 июня: кому звёзды дарят праздничное настроение, а кому советуют быть осторожнее

Все комментарии
Удивляюсь от куда у рядового пенса, такие бабки?! В Москве развели, такого же по возрасту пенсионера, аж, на целых 83 🍋! Вот, откель такое бабло???
ЧМсР
Добавить комментарий