Многодетная мать Светлана Алексеева развивает фитнес-центр в Якутске
Сегодня заместитель главы города Якутска Владимир Аржаков провел встречу с многодетной матерью Светланой Алексеевой - получателем поддержки по социальному контракту. Благодаря этой поддержке Светлана смогла открыть собственный фитнес-центр, сделав важный шаг на пути к самозанятости.
Владимир Аржаков обсудил со Светланой Алексеевой успехи её бизнеса, а также планы на будущее. Он выразил надежду, что фитнес-центр, открытый благодаря социальному контракту, даст возможность привлечь людей к оздоровительным тренировкам. Тем более, что центр расположен в спальном районе, где отсутствуют другие фитнес-центры и спортивные залы.
«Государственный социальный контракт уже не первый год работает и помогает нашим предпринимателям. В прошлом году общий объем выделенных субсидий составил 88 млн рублей для 256 получателей, которые сегодня уже развиваются, зарабатывают, платят налоги, приносят доход в бюджет», - сказал Владимир Аржаков.
Светлана Алексеева выразила благодарность за возможность реализовать свой проект и отметила, что фитнес-центр станет местом не только для занятий спортом, но и для создания сообщества, где люди смогут обмениваться опытом и поддерживать друг друга.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Все комментарии
При ссср многодетной считали 10 и более детей. Нас было 13 детей. Никакой дополнительных денег не было. А жили хорошо, правда одежду одевали по сменке по вырастанию. А еда была со своего хозяйства. Не гонялись за деньгами. Родители работали в колхозе и в совхозе. Мы дети сами работали по дому. Всем всё по возрасту.
Добавить комментарий