Вывоз снега и откачку талых вод проводят в Якутске в усиленном режиме
На ежедневном утреннем планерном совещании Штаба по весенней санитарной очистке территории заместитель главы города Якутска Владислав Слепцов заслушал отчеты о текущей работе округов, коммунальных служб и ЕДДС за прошлые сутки.
По информации «Якутдорстрой», к уборке и вывозу снега привлечена вся имеющаяся спецтехника, работы ведутся в круглосуточном режиме. Усилены противопаводковые мероприятия – из общего количества уличных водосточных лотков протяженностью 57 тысяч погонных метров пропарено 18 тысяч п. метров, что составляет 31 процент от общего объема. Ведутся работы по пропарке: ул. Тимирязева, ул. Орджоникидзе, ул. Ярославского, ул. Петра Алексеева, ул. Пояркова, проспект имени М.Е. Николаева, а также на Горканале.
АО «Якутдорстрой» поручено усилить работу по подсыпке песком автобусных остановок, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.
МУП «Жилкомсервис» сообщил об интенсивной откачке талых вод с заниженных участков города. За последние сутки было откачано 105 кубометров воды. С начала весеннего снеготаяния общее количество откачанной воды составило более 5400 кубических метров. Кроме плановой откачки, «Жилкомсервис» реагирует и на обращения граждан, поступающие через Единую дежурно-диспетчерскую службу Якутска (ЕДДС).
С ЕДДС г. Якутска сообщили о 22 заявках, находящихся в работе. Из них 15 заявок касаются откачки талой воды, скопившейся на улицах и во дворах, 7 заявок – вывоз снега.
В завершении Управам округов и администрациям пригородов даны поручения отработать по проблемным местам и проверить управляющие компании на предмет наличия техники для откачки луж – насосов, помп, рукавов и др. оборудования.
Заместитель главы города Якутска Владислав Слепцов указал, что необходимо обеспечить более эффективную откачку луж, ускорить вывоз снега и бытовых отходов с улиц и аварийного жилого фонда. Также он поручил провести подсыпку тротуаров песком, предотвращая образование гололеда для безопасности пешеходов.
«В этом году 8 апреля в городе введен режим повышенной готовности в связи ожидаемыми осадками, которые подтвердились. Управам выделены дополнительные объёмы на вывоз снега. В прошлом году осадков было значительно больше, но в конце марта и апреле снегопада практически не было. Кроме того, в прошлом году откачка началась с 10 апреля, а в этом году по погодным условиям начали откачивать с 1 апреля. Обычно откачка начиналась в середине апреля», - прокомментировал Владислав Слепцов.
Напомним, заявки о вывозе снега и откачке талой воды принимает Единая дежурно-диспетчерская служба г. Якутска по тел. 44-45-64.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность

Все комментарии
весь город вводе ничего нигде не откачивают врут
Снег надо убирать и вывозить с момента начала зимы, а у нас «пока жареный 🐓 не клюнет», тишь да гладь- божья благодать… Когда же все- таки наведут порядок в столице? Стыдно господа руководители, отцы города! Позор! 👎
Добавить комментарий