В округах и пригородах Якутска усилили откачку талых вод
На ежедневном утреннем заседании Штаба по весенней санитарной очистке города Якутска под руководством заместителя главы города Владислава Слепцова территориальным органам поручено усилить откачку талых вод, уделив особое внимание территории неблагоустроенного жилого фонда.
АО «Якутдорстрой», ответственное за пропарку водоотводных лотков, сообщило о значительных подвижках. Из общей протяженности сети водоотводных лотков, составляющей 57 километров, на данный момент отпарено уже 36 километров. Это говорит о высокой интенсивности работ, направленных на обеспечение беспрепятственного стока талых вод.
На прошлой неделе из-за минусовых температур воздуха были вынуждены повторно отпаривать лотки на некоторых улицах.
Параллельно с пропаркой, ведется работа по запуску электронасосов. Из 50 имеющихся в наличии стационарных насосов 25 уже задействованы в откачке воды. Постоянный мониторинг состояния лотков и корректировка плана работ являются ключевыми моментами в эффективном управлении данной ситуацией.
МУП «Жилкомсервис» представил отчет о масштабной откачке воды с низменных территорий. За прошедшие сутки было откачано более 1700 кубических метров воды, а только сегодня за утренние часы – еще 186 кубических метров. С начала апреля (с 1 апреля) общий объем откачанной воды уже превысила 16 350 кубических метров. Помимо плановой откачки, МУП «Жилкомсервис» оперативно реагирует на обращения граждан, поступающие через Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Якутска.
По состоянию на 20 апреля силами территориальных органов управления (ТОУ) откачено более 5 290 кубометров талой воды. Всего с 6 апреля – более 15 310 кубометров.
По информации Управления образования 20 апреля с территорий 10 подведомственных объектов откачали более 370 кубометров талой воды. Всего откачано более 32 тысяч кубических метров воды.
Представитель Единой дежурно-диспетчерской службы Якутска (ЕДДС) в своем отчете отметила поступление 73 заявок от граждан за последние сутки. Все заявки находятся в активной обработке, и работы по их выполнению ведутся в максимально оперативном режиме.
Подводя итоги совещания, заместитель главы города Владислав Слепцов подчеркнул необходимость дальнейшего усиления интенсивности работ по откачке талых вод. Владислав Слепцов также обратил внимание на важность оперативного реагирования на обращения граждан и непрерывного мониторинга ситуации с откачкой воды. Систематический подход и четкая координация усилий всех служб являются залогом успешного завершения весенней санитарной очистки города.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии

Все комментарии
С начала наступления зимы, снег надо убирать и вывозить! Ай, да управленцы города, слава им! Не город, а огромная помойка!!! 👎😂
город стал постоянно. с приходом Григорьева
Добавить комментарий