В Якутске учредитель, директор и бухгалтер управляющей компании обвинены в хищении платежей граждан за коммунальные услуги в сумме более 22 млн рублей
Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и главного бухгалтера управляющей компании Якутска. Они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
По версии следствия, в период 2015-2019 годов обвиняемые, а также директор компании, действуя в сговоре, совершили хищение поступавших от граждан денежных средств в размере более 22 млн рублей, предназначенных для оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций ПАО «Якутскэнерго», АО «Водоканал» и АО «Теплоэнергия».
"После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу. В отношении директора компании уголовное дело находится на рассмотрении суда", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Уголовное дело расследовано СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?

Все комментарии
УК Бюджетник?
так платишь, платишь добросовестно, а жулики, которые имеют доступ к этим средствам, раз и увели бабло в свой карман. А после кто будет закрывать эту задолженность?! Опять мы квартиросьемщики? Капец, дурдом!🤬😡🤬
так Аурика, бессовестная, не совести, не чести у этой дамы! Посадить гадину! 🤬
Всех на 25 лет ,рука руку моет все средства останутся при себе, всех обеспечили все при деле богатство зарубежом
Добавить комментарий