Евгений Григорьев поручил инициировать увеличение размера административных штрафов за выгрузку мусора на санитарных точках
В Административную комиссию г. Якутска поступило 80 материалов о фактах несанкционированного сброса строительных и прочих отходов на санитарных точках в промышленных объемах.
Все случаи документально подтверждены записями камер уличного наблюдения, на нарушителей будут налагаться административные штрафы.
Только за минувшую неделю при помощи камер зафиксировано ещё 46 случаев сброса строительных отходов на санитарные точки из грузовых машин. Все материалы переданы в Админкомиссию г. Якутска.
«Случаев выгрузки мусора на санитарных точках очень много. Одна из причин – очень низкие штрафы для физических лиц за данный вид нарушений. Поручаю проработать данный вопрос с депутатским корпусом Ил Тумэна, выйти с соответствующей инициативой, и добиться кратного увеличения штрафа в КоАП РС(Я). Иначе порядок сложно будет навести», - поручил Григорьев.
Такая информация прозвучала во время общегородской планёрки 12 мая, передает тгк @YakutskRF.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Все комментарии
Подъехал на буханке к точке возле Медцентра на Сергеляхском шоссе. Два добрых молодца закидывали мусор в мусоровоз. Давай кричать, что они только что почистили бак куда я хотел разгрузиться. Подъехал, выбросил свою коробку в мусоровоз. Они так кричали, думали наверное, что у меня весь УАЗик под завязку.
А так да, какие-то нехорошие люди покрышек от грузовиков накидали и ещё какой-то негабарит возле помойки. Очень некрасиво.
Мэра на побегушках у Экосети чтоли ?
Добавить комментарий