В Якутске за различные нарушения заблокированы 221 пользователь электросамокатов
В связи с многочисленными обращениями и жалобами горожан на самокатчиков на общегородской планерке 19 мая выступил представитель кикшеринговой компании Whoosh в Якутске, работающей в нашем городе по прокату электросамокатов. Об этом сообщает @YakutskRF.
С начала весеннего сезона жителями и гостями Якутска осуществлено около 32 тысяч поездок. За различные нарушения заблокированы 221 пользователь, оштрафованы 69. Основные виды нарушений – езда вдвоём, не спешивание при пересечении пешеходных переходов, парковка вне установленных площадок.
Как сообщил операционный управляющий Роман Бакулин, у компании есть чат-бот @Samokat_ru_bot, куда горожане могут отправить фотографии нарушений.
Также компанией планируется проведение обучения правилам пользования электросамокатами для новичков, которые будут проводиться на площадях города. Также Роман Бакулин рассказал о проводимых компанией рейдах, в том числе они рассчитывают на поддержку со стороны ГАИ.
Заслушав информацию, глава города Евгений Григорьев обратил внимание представителя Whoosh на необходимость строго придерживаться действующих нормативно-правовых актов, регулирующих эксплуатацию средств индивидуальной мобильности (СИМ): в целях обеспечения безопасности пешеходов и пользователей, порядка на улицах, вести постоянную просветительскую работу, строго наказывать пользователей за нарушения.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?

Все комментарии
Правильно! Летают безголовые, проблемы создают!!!
Старикам стало опасно прогуливаться по асфальтной пешеходке,лучше ходить по бездорожью грунтовке.А при травме кости в старости плохо заживают, инвалидность,лучше на автобусе до осени и зимы,да и малышам в коляске тоже.Вообще гоняют эти электросамокаты и электровелосипеды это же как мотороллеры и мотоциклы как угорелые,опасно.
самокатчиков на дорогу. Глядишь к осени всех передавят.
Самокатами в основном пользуется молодое поколение. Энергии много, а вот уровень культуры поведения низок. Для старшего поколения лучше что нибудь придумали.
Добавить комментарий