Душили за шею, били битой и ножом: Девушки осуждены за садистское обращение с кошкой
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух девушек. Они осуждены по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным).
В суде установлено, что в апреле 2024 года подсудимые, взяв по объявлению кошку, находясь в одной из квартир Якутска, поместили животное в полипропиленовый мешок, затем поочередно сдавливали ему шею, перекрывая доступ к кислороду, после нанесли неоднократные удары металлической битой и ножом, при этом снимая происходящее на видео.
Подсудимые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме.
Суд приговорил девушек к 3 годам и 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно соответственно, с установлением каждой испытательного срока на 3 года.
"Приговор в законную силу не вступил", - сообщили Sakhapress в пресс-службе прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного
- Правильный ответ на головоломку со спичками: как исправить равенство 8+3-4=0 одним движением
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие

Все комментарии
Признали вину. якобы они не понимали, что делают. В 16 лет не понимать?!
Добавить комментарий