Со стороны администрации Якутска нарушения законодательства не допущено
Сегодня, 23 сентября, заместитель главы города Якутска В.Г. Слепцов совместно с представителями прокуратуры города совершили выезд на Покровский тракт для проверки информации, поступившей в средства массовой информации, об отсутствии отопления в ряде объектов.
По итогам выезда Прокуратура города Якутска установила, что со стороны администрации города нарушений законодательства не допущено, сообщает тгк @YakutskRF.
Отмечено, что строение не является жилым многоквартирным домом, либо общежитием. На основании чего, в проведении мероприятий по подготовке к отопительному сезону не нуждается.
Вместе с тем установлено, что указанные объекты находятся в ведении Министерства образования Республики Саха (Якутия).
Прокуратурой данному ведомству направлены рекомендации принять исчерпывающие меры для устранения нарушений и восстановления нарушенных прав граждан.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Все комментарии
У нас все как всегда мэрия белая и пушистая у местных контролирующих лрганов в том числе и в прокуратуре,а как жители начинают писать письма в Генеральную прокуратуру РФ и в Следственный комитет РФ и после их проверки все переворачивается с ног на голову т.к у нас в республике КОРРУПЦИЯ РУЛИТ И ПРОЦВЕТАЕТ и никто за это НЕ ОТВЕЧАЕТ БАБКИ РУЛЯТ
Фифз
Добавить комментарий