В Якутии пьяный мужчина угнал автомобиль, оставленный семьёй у больницы
Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).
В суде установлено, что 17 июля 2025 года потерпевший вместе с семьей приехал в больницу на медицинский осмотр и в спешке оставил ключи в салоне автомобиля «Toyota Crown», забыв при этом заблокировать двери.
В это время из учреждения здравоохранения вышел находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый, который решив покататься совершил угон автомобиля. Его преступные действия пресечены сотрудниками ГИБДД.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к штрафу в размере 60 000 рублей. Автомобиль возвращен законному владельцу.
"Приговор в законную силу не вступил", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- Ветеран энергетики Якутии Валерий Завацкий отмечает 85-летний юбилей
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий