Жительница Якутии угрожала шилом полицейским и ударила одного из них
Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, а также угроза применения насилия в отношении представителей власти).
В суде установлено, что в апреле 2025 года в поселке Батагай сотрудники полиции в целях установления местонахождения лица, совершившего правонарушение, прибыли к жилому помещению, принадлежащему подсудимой.
При этом женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв в руки шило высказала полицейским угрозу применения в отношении них насилия с использованием данного предмета, после чего схватила одного из сотрудников за форменное обмундирование и ударила его рукой. Ее противоправные действия пресечены.
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания подсудимой вины и раскаяния в содеянном, приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
- «Ысыах Туймаады – 2026»: актуальная схема палаточного городка
- Врач из Верхоянского района оштрафован на 25 тысяч рублей за фиктивный больничный для знакомой
- 24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства
- В Якутске проводится первый этап акции «Вода – безопасная территория»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий