В одной из больниц Якутска пьяный пациент тяжело ранил ножом другого больного: Дело направлено в суд
Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 57-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По версии следствия, 8 сентября 2025 года между пациентами ГБУ РС(Я) «НПЦ – Фтизиатрия им. Е.Н. Андреева» возник конфликт, в результате которого обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре больницы, нанес один удар ножом в область живота потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
"В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следователем в учреждение здравоохранения внесено представление в порядке ст. 158 УПК РФ", - отмечает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Трагедия на реке Ясачная: транспортная прокуратура контролирует дело о гибели двоих человек
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора

Лучший комментарии
Деревенские маргиналы из алкашей позорят народ Саха сплошь и рядом. Лучше бы жили дома, поднимали сельское хозяйство. Город их губит сотнями и тысячами.
Все комментарии
зеки
Туох ааттаах сурэ киьи балыаьа5а сытан эмтэниэ суох, уопсайга олоруо суох, бу то5о бэрээдэги ккрбеттеруй улэьиттэр!
Бич, Бомж, бомр наверное. Таким терять не чего —тюрьма это жилье. Или на улицу на мороз выписываться или в тепло и где еда есть. Такие жестокие реалии современного жира. Нужно вернуть, как в СССР было. Всем нуждающимся в жилье хотя бы общежитие в соц.найм. Нужны ночлежки ,как в США шелтеры, что бы человек мог пожить там, кушать, помощь в оформлении документов и тд Одной ночлежки Тирэх мало для Якутска. Не каждый может попасть в Тирэх. Там все может быть занято.
Такие жестокие реалии современного мира.
Сразу пожизненно надо посадить. Не будет проблемы с жильем
Пил в баре в 2016 г с одним неоднократно судимым зэком прилетевшим только что из зоны с Кемерово,сидел он за убийство.Он говорил направляется в тубдиспансер на конечку двойки,грил по общаку там всё подготовили для его встречи .С виду маленький,худощав,с виду тишайший, даже интеллигент по разговору -обманчиво внешность,но он показал документ об освобождении кемеров.зоны.
Деревенские маргиналы из алкашей позорят народ Саха сплошь и рядом. Лучше бы жили дома, поднимали сельское хозяйство. Город их губит сотнями и тысячами.
Добавить комментарий