Первое судебное заседание по сносу бара «Green Lion» состоится в апреле
Окружная администрация г. Якутска 10 марта 2026 г. подала судебный иск о сносе здания бара «Green Lion» по адресу ул. Лермонтова, 162/2. Первое заседание назначено на 13 апреля. Об этом сообщает телеграм-канал @Yakutsk400.
Данный объект был рассмотрен на заседании Комиссии по сносу самовольных построек ОА г. Якутска.
В Департаменте градостроительства и архитектуры отсутствует документация о выдаче разрешения на строительство данного объекта.
При этом земля находится в собственности у частного лица, но под другой разрешенный вид использования. Поэтому Комиссией было принято решение о подаче иска в суд о сносе.
Данный объект, формально являющийся общепитом, регулярно становится причиной жалоб жильцов соседних домов и посетителей общественных пространств в Сквере Матери.
В субботу, 21 марта, здесь был выявлен очередной факт незаконной реализации алкогольной продукции.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Почему до сих пор не снесли бульдозером этот бар как в других городах,так любой частник может без разрешения открывать бар на участке, раньше в 90 х в нач 0х там был частный дом.Коррупция в Якутске сильная, поэтому уже больше 15 лет торгуют. Криминал там зашкаливающий драки, контингент тот ещё, цены как в центре в барах 250 р за 0.5 пива. А тут окраина аварийная деревяшка, с запахом канализации, грубый кассационный персонал.
Кассирша там средних лет, блондинка,с отвратительным писклявым крикливым голоском, но отлично понимающая якутский язык матюганит направо налево отборно клиентов(клиенты ходят осторожно), если в ответ "почему материшься?" Может перцовкой впрыснуть, если не доволен "сейчас рос гвардию позову".Не ходите"дети" в этот бар.
Добавить комментарий