В Якутске женщина предстала перед судом за нападение на полицейского и повреждение чужого автомобиля
Прокуратура города Якутска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 32-летней жительницы столицы. Она осуждена по ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений).
В июле 2025 года подсудимая, уже задержанная за административное правонарушение, находясь в камере, напала на сотрудника полиции и нанесла ему не менее шести ударов руками по голове, туловищу и верхним конечностям.
В августе 2025 года она из хулиганских побуждений нанесла удары ногами по припаркованному автомобилю. Ущерб составил 16 300 рублей.
"В судебном заседании женщина признала вину частично, с учетом мнения государственного обвинителя суд путем частичного сложения наказаний по предыдущему приговору назначил подсудимой окончательное наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- «Ысыах Туймаады – 2026»: актуальная схема палаточного городка
- Врач из Верхоянского района оштрафован на 25 тысяч рублей за фиктивный больничный для знакомой
- 24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства
- В Якутске проводится первый этап акции «Вода – безопасная территория»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Все комментарии
Что то много дали за это дело срок 6.5 лет , обычно за это женщины получают максимум условный, а то и административка со штрафом, судьи жалеют женщин. Раньше и за убийства им давали условно, а то оправдывали, якобы была самооборона.
Так у нее судимость есть
Что-то жестко наказали...видимо за дело и в суде бушевало наверно.
Я ,бы ещё 6(шесть) дней добавил.
Добавить комментарий