bookmark
15:15 09.05.2026 2

В Нюрбинском районе пропали охотники: Мужчины четвертый день не выходят на связь

9 мая в 11:35 в Службу спасения Якутии поступило тревожное сообщение: двое жителей Нюрбинского района уехали на охоту и не вернулись в назначенное время.

Они выехали на автомобиле УАЗ 3 мая. Перед отъездом охотники заверили родных, что вернутся через два дня — то есть 5 мая. Однако ни 5-го, ни в последующие дни они не выходили на связь.

Последняя известная геолокация — в направлении села Дикимдя. Где именно находятся мужчины сейчас, неизвестно. Связь с ними отсутствует.

На поиски пропавших отправились четверо спасателей Нюрбинского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии. Они прочёсывают предполагаемый маршрут охотников.

Спасатели призывают всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении мужчин или их автомобиля, незамедлительно сообщить в Службу спасения по телефону 112.

Служба спасения напоминает: перед выходом на охоту обязательно сообщайте родным маршрут и предполагаемое время возвращения, берите с собой заряженные средства связи и запас провизии. В условиях тайги даже небольшое отклонение от маршрута может привести к потере ориентации.

SAKHAPRESS
Фото: из архива Службы спасения
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Автомобиль
09:23 10.05.26

Сломался, связи там нет. Ищите с БПЛА, где Димимдя.

1
Айбике
16:17 10.05.26

Ищите, машину.

0

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП