В Нюрбинском районе пропали охотники: Мужчины четвертый день не выходят на связь

9 мая в 11:35 в Службу спасения Якутии поступило тревожное сообщение: двое жителей Нюрбинского района уехали на охоту и не вернулись в назначенное время.
Они выехали на автомобиле УАЗ 3 мая. Перед отъездом охотники заверили родных, что вернутся через два дня — то есть 5 мая. Однако ни 5-го, ни в последующие дни они не выходили на связь.
Последняя известная геолокация — в направлении села Дикимдя. Где именно находятся мужчины сейчас, неизвестно. Связь с ними отсутствует.
На поиски пропавших отправились четверо спасателей Нюрбинского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии. Они прочёсывают предполагаемый маршрут охотников.
Спасатели призывают всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении мужчин или их автомобиля, незамедлительно сообщить в Службу спасения по телефону 112.
Служба спасения напоминает: перед выходом на охоту обязательно сообщайте родным маршрут и предполагаемое время возвращения, берите с собой заряженные средства связи и запас провизии. В условиях тайги даже небольшое отклонение от маршрута может привести к потере ориентации.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!

Все комментарии
Сломался, связи там нет. Ищите с БПЛА, где Димимдя.
Ищите, машину.
Добавить комментарий