В Якутске прошел массовый легкоатлетический забег наследников Победы «Помним! Гордимся! Благодарим!»

В столице Якутии сегодня провели массовый легкоатлетический забег наследников Победы «Помним! Гордимся! Благодарим!», приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По главной улице города - проспекту Ленина пробежали около 1200 взрослых и 300 детей. Взрослые участники преодолели дистанцию в 4 километра, а юные спортсмены пробежали 500 метров.
На открытии забега участников приветствовали министр финансов Республики Саха (Якутия) Иван Алексеев, первый заместитель главы города Якутска Георгий Гаврильев, а также организатор забега и представитель всероссийского проекта «Забег.РФ» в Якутске Кристина Чупикова и чемпион, рекордсмен России Александр Моедо.

Иван Алексеев в поздравительной речи отметил, что легкоатлетический забег наследников Победы проводится в Якутске во второй раз при поддержке министерства финансов в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив.
«В рамках этой программы было реализовано более 3000 различных проектов. Изначально внимание было уделено на благоустройство, ремонт дорог и освещение. Программа продолжает развиваться, и теперь в нее включены спортивные и массовые физкультурные мероприятия. В прошлом году, в честь 80-летия Победы, мы провели первый забег наследников Победы», - сказал министр.
Забег наследников Победы поддерживается Окружной администрацией города Якутска и Управлением физической культуры и спорта.

Георгий Гаврильев передал слова поздравления от имени главы города Евгения Григорьева и руководства Окружной администрации и отметил, что сегодняшний забег стал финалом серии мероприятий, которые проходили в пригородах Якутска с 2 по 4 мая.
«Важно отметить, что наши горожане проявляют активность. Я часто вижу ранним утром молодых людей и людей более старшего возраста, которые бегают, катаются на велосипедах или занимаются лыжным спортом в зимний период. Забег наследников Победы – это дань уважения и памяти нашим ветеранам, труженикам тыла, которые сделали все возможное для сохранения мира», - добавил Георгий Гаврильев.
Участники забега, многие с флагами, с энтузиазмом преодолевали дистанции, демонстрируя свою физическую подготовку и уважение к истории страны.
Как отметили сами участники, забег – это символ единства и патриотизма, а также возможность для горожан показать свою активную жизненную позицию, здоровый образ жизни и любовь к спорту.
Это актуально!
Свежие новости
- Энергетики ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
- Якутские борцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Брянске
ТОП
- Загадка со спичками: как сделать равенство 9+5=2 верным, переложив всего одну спичку?
- Тест для бывших советских граждан: 8 вопросов о жизни в СССР
- Финансовый гороскоп на вторую половину июня: кому улыбнется удача?
- Ответ на логическую загадку: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Работа мечты: в Москве ищут тестировщиков презервативов с зарплатой от 130 000 рублей

Все комментарии
ВШЬп
Добавить комментарий