В Якутске после дождя активно откачивают воду с заниженных мест

После сильного дождя в Якутске работники МУП «Жилкомсервис» активно занимаются откачкой ливневых вод. На 9 мая им удалось откачать свыше 480 кубометров воды. В работах участвуют 5 ассенизационных машин предприятия.
С начала сезона откачки талых вод, который начался 27 марта 2026 года, предприятие откачало более 23 670 кубометров воды.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Найдите 3 отличия за 10 секунд: тест для самых наблюдательных
- В Якутске мужчина разгромил квартиру бывшей возлюбленной? Комментарий МВД
- Загадка для настоящих гениев: исправьте равенство 6+9=6 одним движением
- Гороскоп на 12 июня: кому звёзды дарят праздничное настроение, а кому советуют быть осторожнее

Все комментарии
Зачем тратить сколько сил и средств на откачку? Достаточно открыть ( пробурить) стоки в бордюрах и вода будет сама уходить. Их закрыли по всему городу ,осваивая деньги на благоустройство поступившиемперед Играми д.Азии. Теперь свою ошибку тойоны стараются не афишировать,как бы не замечают. А проблема то искусственная.И они её сами создали!
А что тогда говорить о грунтовых дорогах, при этом в центре, ими вообще ни кто не занимается. Мы живем на перекрестке улиц Чепалова и Тимирязева. На Чепалова находится центр сбора контрактников на СВО, куда недавно приезжал Ил дархан и был удивлен состоянием дорог, но даже после этого никто не исправляет ситуацию, а это ведь кроме этого новая территория густо населенная и застроенная новыми домами. Почему такое бездействие?
Да2, такие непротяженные дороги могли содержать нормально, чуть-чуть отсыпать, пройти грейдером и все, но ни кому это не надо
Не дороги, а сплошной водоканал стоков
Добавить комментарий