В Якутске после дождя активно откачивают воду с заниженных мест

После сильного дождя в Якутске работники МУП «Жилкомсервис» активно занимаются откачкой ливневых вод. На 9 мая им удалось откачать свыше 480 кубометров воды. В работах участвуют 5 ассенизационных машин предприятия.
С начала сезона откачки талых вод, который начался 27 марта 2026 года, предприятие откачало более 23 670 кубометров воды.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске продолжается капитальный ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- В Якутии судебные приставы приостановили работу ГОКа «Инаглинский» на 90 суток
- Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
- «Снятие порчи» обошлось жительнице Якутска в 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере
ТОП
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Загадка со спичками: как за одно движение превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство?
- «Украл, выпил — в тюрьму!»: Тест для настоящих знатоков «Джентльменов удачи»
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?

Все комментарии
Зачем тратить сколько сил и средств на откачку? Достаточно открыть ( пробурить) стоки в бордюрах и вода будет сама уходить. Их закрыли по всему городу ,осваивая деньги на благоустройство поступившиемперед Играми д.Азии. Теперь свою ошибку тойоны стараются не афишировать,как бы не замечают. А проблема то искусственная.И они её сами создали!
А что тогда говорить о грунтовых дорогах, при этом в центре, ими вообще ни кто не занимается. Мы живем на перекрестке улиц Чепалова и Тимирязева. На Чепалова находится центр сбора контрактников на СВО, куда недавно приезжал Ил дархан и был удивлен состоянием дорог, но даже после этого никто не исправляет ситуацию, а это ведь кроме этого новая территория густо населенная и застроенная новыми домами. Почему такое бездействие?
Да2, такие непротяженные дороги могли содержать нормально, чуть-чуть отсыпать, пройти грейдером и все, но ни кому это не надо
Не дороги, а сплошной водоканал стоков
Добавить комментарий