Семь человек, застрявших во льдах на лодках в Олекминском районе, эвакуировали

Сахапресс ранее сообщал о том, что семь человек на лодках застряли во льдах в Олекминском районе. Напомним, 12 мая в 05:20 в Службу спасения РС(Я) поступила информация из Олёкминского района: три моторные лодки с семью людьми находятся во льдах на реке Лене между устьем реки Намана и селом Хоринцы. Ещё четыре человека — на острове Харыялах.
За пострадавшими вылетел вертолет и спасатели МЧС России из Ленска, находящиеся там в составе оперативной группы во время ледохода.
"На данный момент все семь человек эвакуированы в Олекминск. С острова людей ранее эвакуировали жители села Хоринцы", - сообщила пресс-служба ведомства в 11:22.
"Уважаемые якутян, будьте благоразумны, не выезжайте во время ледохода на острова и поймы рек. Каждый год повторяются такие случаи, несмотря на многочисленные предупреждения. Это опасно для жизни", - обращаются спасатели.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничества на миллион и перевернувшаяся лодка -- сводка преступлений и происшествий
- Энергетики ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
ТОП
- Загадка со спичками: как сделать равенство 9+5=2 верным, переложив всего одну спичку?
- Ответ на логическую загадку: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Работа мечты: в Москве ищут тестировщиков презервативов с зарплатой от 130 000 рублей
- Директор школы в Якутии осуждён за тяжкий вред здоровью после драки в гараже
- Тест на внимательность: найдите сумку с неправильным ценником за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий