Общественники Якутска провели субботник в Старом городе

8 мая на территории Старого города в сквере возле памятника «Русским землепроходцам, основателям городов и сел Северо-Востока Азии» члены Общественной палаты города Якутска, Городское отделение ВООПИК (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры) и работники отдела озеленения мэрии Якутска провели субботник по уборке территории.
На субботнике в первую очередь была про проведена обрезка сухих веток, формирование кустов боярышника и акации, а также уборка прилегающей территории. Спецтехника и инвентарь был предоставлен компанией «Профи-Маркет».
Хочется отметить, что члены ЯГО ВООПИК и Общественной палаты города Якутска являются представителями разных научных, коммерческих и предприятий города.
Надеемся, что данный посыл станет примером для других в деле облагораживания Старого города, который по праву считается «визитной карточкой» нашего старейшего города Восточной Сибири – Форпоста освоения Северо-Востока Азии и Аляски.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничества на миллион и перевернувшаяся лодка -- сводка преступлений и происшествий
- Энергетики ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
ТОП
- Загадка со спичками: как сделать равенство 9+5=2 верным, переложив всего одну спичку?
- Ответ на логическую загадку: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Работа мечты: в Москве ищут тестировщиков презервативов с зарплатой от 130 000 рублей
- Директор школы в Якутии осуждён за тяжкий вред здоровью после драки в гараже
- Тест на внимательность: найдите сумку с неправильным ценником за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий