В Мирном водитель КАМАЗа, не убедившийся в безопасности движения, насмерть сбил женщину

В суде установлено, что 39-летний житель Мирнинского района, в мае 2025 года, управляя «КАМАЗ 5814Т6», не убедился в безопасности обстановки перед началом движения и совершил наезд на женщину - охранника, которая завершила осмотр транспорта перед выездом с территории предприятия.
В результате полученных травм женщина скончалась на месте.
С учетом мнения государственного обвинителя мужчина осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортом на 2 года.
"Приговор суда в законную силу не вступил", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
- Якутские борцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Брянске
- График ремонтных работ энергетиков на период с 18 июня по 4 июля
ТОП
- Тест СССР: насколько хорошо вы помните культовый советский фильм «Афоня»?
- Логическая загадка: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Тест для бывших советских граждан: 8 вопросов о жизни в СССР
- Страшные истории Якутии: Существо в лесу
- Тест на внимательность: сколько кошек спряталось на картинке?

Комментарии
Добавить комментарий