Житель Якутска жестоко избил жену молотком и зарезал знакомого: Вынесен приговор

Прокурор города Якутска поддержал в суде государственное обвинение в отношении 38-летнего мужчины. Он осуждён по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В ночь с 13 на 14 февраля 2026 года подсудимый, находясь в квартире на улице Авиационной в Якутске, в состоянии алкогольного опьянения во время бытовой ссоры нанёс своей 46-летней гражданской супруге не менее 6 ударов молотком по голове, верхним конечностям и грудной клетке. Это причинило ей вред здоровью средней тяжести.

Позже той же ночью подсудимый нанёс знакомому не менее 3 ударов рукояткой ножа в голову, а затем, взяв второй нож, нанёс им не менее 8 ударов в область верхних конечностей и грудной клетки 53-летнего мужчины. Одно из ранений повредило левую плечевую вену, и потерпевший скончался на месте от обильной кровопотери.
После обнаружения тела подсудимый спрятал орудия преступления в квартире соседа, пытаясь запутать следствие, но впоследствии дал признательные показания.
"С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Судом также удовлетворен иск дочери скончавшегося мужчины о взыскании с осужденного 1 млн рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Найдите 3 отличия за 10 секунд: тест для самых наблюдательных
- В Якутске мужчина разгромил квартиру бывшей возлюбленной? Комментарий МВД
- Загадка для настоящих гениев: исправьте равенство 6+9=6 одним движением
- Гороскоп на 12 июня: кому звёзды дарят праздничное настроение, а кому советуют быть осторожнее

Все комментарии
Удивляюсь и удивляюсь! И прихожу к выводу, что нам- местным «огненную воду» под названием арыгы, надо срочно запретить! Сначала выпиваем, потом пьем, далее спиваемся и в результате криминал… Надо, что- то делать… Да, что- то надо делать! 🤷🏻
Добавить комментарий