Георгий Михайлов пообещал наказать всех виновных в ледовом инциденте на Лене в Олёкминском районе

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов пообещал, что все виновные в опасном инциденте на реке Лене не уйдут от ответственности.
На днях в Олёкминском районе семеро человек застряли на лодках во льдах Лены. Через несколько часов их эвакуировали с помощью вертолёта Ми-8. Как сообщает ЯСИА, по предварительным данным, среди спасённых находились должностные лица районного уровня.
Георгий Михайлов, комментируя ситуацию, подчеркнул, что в настоящее время транспортная прокуратура проводит проверку в отношении всех участников происшествия.
«По её итогам будут приняты соответствующие решения в отношении причастных лиц. Все виновные, независимо от статусов и занимаемых должностей, понесут наказание в соответствии с законом», — заявил Михайлов.
Руководитель администрации главы и правительства республики также напомнил о важности соблюдения правил безопасности, особенно в экстремальных условиях весеннего льда.
«По счастью, в этот раз никто не пострадал. Никакая добыча и охотничий азарт не стоят того, чтобы рисковать здоровьем и уж тем более жизнью», — добавил он.
Это актуально!
Свежие новости
- Энергетики ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
- Якутские борцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Брянске
ТОП
- Загадка со спичками: как сделать равенство 9+5=2 верным, переложив всего одну спичку?
- Тест для бывших советских граждан: 8 вопросов о жизни в СССР
- Ответ на логическую загадку: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Работа мечты: в Москве ищут тестировщиков презервативов с зарплатой от 130 000 рублей
- Директор школы в Якутии осуждён за тяжкий вред здоровью после драки в гараже

Все комментарии
Надо бы удержать всю стоимость поднятия ВС Ми-8, со всех участников рыбалки, всех виновников «торжества» наказать, вплоть до снятия с должности! И вообще, надо бы прекратить практику спасения, таких персонажей! Они взрослые люди, сами осознанно приняли решение, порыбалить!
Добавить комментарий