bookmark
20:28 15.05.2026 1

Георгий Михайлов пообещал наказать всех виновных в ледовом инциденте на Лене в Олёкминском районе

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов пообещал, что все виновные в опасном инциденте на реке Лене не уйдут от ответственности.

На днях в Олёкминском районе семеро человек застряли на лодках во льдах Лены. Через несколько часов их эвакуировали с помощью вертолёта Ми-8. Как сообщает ЯСИА, по предварительным данным, среди спасённых находились должностные лица районного уровня.

Георгий Михайлов, комментируя ситуацию, подчеркнул, что в настоящее время транспортная прокуратура проводит проверку в отношении всех участников происшествия.

«По её итогам будут приняты соответствующие решения в отношении причастных лиц. Все виновные, независимо от статусов и занимаемых должностей, понесут наказание в соответствии с законом», — заявил Михайлов.

Руководитель администрации главы и правительства республики также напомнил о важности соблюдения правил безопасности, особенно в экстремальных условиях весеннего льда.

«По счастью, в этот раз никто не пострадал. Никакая добыча и охотничий азарт не стоят того, чтобы рисковать здоровьем и уж тем более жизнью», — добавил он.

SAKHAPRESS
Фото: Сгенерировано ИИ Sakhapress
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ничего личного
21:51 16.05.26

Надо бы удержать всю стоимость поднятия ВС Ми-8, со всех участников рыбалки, всех виновников «торжества» наказать, вплоть до снятия с должности! И вообще, надо бы прекратить практику спасения, таких персонажей! Они взрослые люди, сами осознанно приняли решение, порыбалить!

1

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП