bookmark
10:07 20.05.2026 5

Появилась ориентировка на якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар»

Sakhapress ранее неоднократно сообщал, что в Якутском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении жителя Якутска Александра Степанова по прозвищу "Кошмар". Но так как он не явился на судебное заседание 15 мая этого года, то был объявлен в розыск. Появилась ориентировка на него.

"ООРР ОУР МУ МВД России "Якутское" разыскивается Степанов Александр Михайлович 09.05.1992 г.р., уроженец с. Мегино-Алдан Томпонского района ЯАССР, проживающий по улице Бекетова в Якутске. Если вы обладаете информацией об его местонахождении, то просим сообщить по номерам: +7(4112)43-92-91, +7(4112)43-91-23", - сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Напомним, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных:

- ст.222 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему); ст.112 ч.2 п. «д» УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений);

- ст.112 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия);

- ст.166 ч.2 п. «в» УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья);

- ст.213 ч.2 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц).

По версии следствия, в ночь на 16 июля 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле бара на ул. Лермонтова, обвиняемый спровоцировал конфликт с незнакомым мужчиной и нанёс ему не менее трёх ударов в область головы, в результате чего потерпевший получил тяжкое телесное повреждение — двусторонний перелом нижней челюсти.

Далее, ранним утром 10 февраля 2023 года, после выхода из ночного клуба на ул. Бестужева-Марлинского, обвиняемый, также, будучи в нетрезвом виде и желая воспользоваться чужим автомобилем, причинил физическую боль водителю и совершил на его транспортном средстве поездку без согласия владельца.

В июне того же года, обнаружив на улице пистолет «Макарова» и три патрона калибра 9 мм, присвоил их, затем хранил и носил при себе. В ходе очередного инцидента, произошедшего на Сергеляхском шоссе, обвиняемый вступил в конфликт с другим гражданином и в ходе ссоры нанёс потерпевшему удары по голове и ноге, а также использовал резиновую дубинку, причинив тому перелом челюсти и множественные кровоподтёки.

Кроме того, 26 августа 2023 года, будучи в состоянии опьянения, обвиняемый зашёл в одно из заведений общественного питания на ул. Жорницкого, где вёл себя демонстративно и вызывающе, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Используя ничтожный повод, он взял в руки вилку и, направив его в сторону двух несовершеннолетних, высказал в их адрес угрозу применения насилия. Его знакомый, находившийся в тот момент вместе с ним, совершил аналогичные противоправные действия.

В судебное заседание, назначенное на 10 часов 00 минут 15 мая 2026 г. подсудимый не явился. Перед заседанием подсудимый позвонил в суд, сообщив о болезни и рекомендации скорой помощи перезвонить через три часа. На уточняющий вопрос о его местонахождении он сбросил вызов. Якутский городской суд постановил объявить в розыск подсудимого, при его задержании избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу и этапировать в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Василий
12:44 20.05.26

Кошмара надо отправить на СВО. Пусть там кошмарить.(((.

2
В штурм
15:22 20.05.26

Ему самое место там, а то отправляют на штурм вообще 18-летних.

1
старик
22:01 20.05.26

Штурмовики в основном старики за 50 лет предпенсы,которых на работу не берут,тот же знаменитый дояр лото миллионер погиб в 55 лет.Молодые ошиваются далеко от фронта в тыловые крысы менты-людоловы ппс караулят курящих стариков пенсов возле баров,до 2023 г пенсов не трогали,теперь хоть 80 лет заберут,с улусов понабрали на стариках план делают.По фото Кошмара где то раньше год назад видел в баре, обычный клиент был,не агрессивный.

0
интересно
08:51 21.05.26

Фоторобот на негра похож, которого удушили. Джордж Флойд какой то BLM.

0
😳
02:44 22.05.26

Нормальный парниша, соглашусь со сбитым вертолетчиком Мимино, кто по молодости не хулиганил? Понять и простить! 😂😂😂

-1

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП