Долг по алиментам более двух месяцев грозит уголовной ответственностью: рейды в Якутске

В рамках всероссийской акции «Судебные приставы — детям» отделением судебных приставов по взысканию алиментных платежей Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) проводятся рейдовые мероприятия.
По итогам рейдов в отношении 54 должников по алиментам составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении 21 должника возбуждены уголовные дела по статье 157 уголовного кодекса Российской Федерации.
"Судебные приставы напоминают, что к административной ответственности привлекаются граждане, не исполняющие обязательства по уплате алиментов без уважительных причин в течение двух месяцев. В случае дальнейшего уклонения меры воздействия ужесточаются вплоть до привлечения к уголовной ответственности", - сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Энергетики ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
- Якутские борцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Брянске
ТОП
- Загадка со спичками: как сделать равенство 9+5=2 верным, переложив всего одну спичку?
- Тест для бывших советских граждан: 8 вопросов о жизни в СССР
- Ответ на логическую загадку: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Работа мечты: в Москве ищут тестировщиков презервативов с зарплатой от 130 000 рублей
- Директор школы в Якутии осуждён за тяжкий вред здоровью после драки в гараже

Комментарии
Добавить комментарий