Глава Якутска провел совещание на полигоне ТКО по Вилюйскому тракту: возгорание локализовано

Сегодня днем, 1 июня глава Якутска Евгений Григорьев провел рабочее совещание на полигоне ТКО по Вилюйскому тракту, 9 км. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале.
"Заслушал информацию директора МУП «Жилкомсервис» Юрия Спиридонова о ходе работ по ликвидации возгорания мусора, возникшего в воскресенье утром.

Очаг возгорания локализован вчера вечером, произведена обваловка песком. Это означает, что, самое главное, горение не сможет перекинуться на другие карты.
В круглосуточном режиме продолжается отсыпка площади горения песком. В работе задействованы два бульдозера, два фронтальных погрузчика, семь самосвалов и 15 человек личного состава.

Сформирован необходимый запас песка, 6 тыс. кубометров, осуществляется дополнительный его подвоз и пополнение", - рассказал Евгений Григорьев.
По словам Юрия Спиридонова, завершение работ по ликвидации горения планируется завтра, 2 июня.
Это актуально!
Свежие новости
- Правительство Якутии проиндексирует зарплаты бюджетникам прочих категорий с 1 сентября 2026 года
- Житель якутского села Усун зарезал знакомого и сам вызвал полицию
- Якутские борцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Брянске
- График ремонтных работ энергетиков на период с 18 июня по 4 июля
ТОП
- Тест СССР: насколько хорошо вы помните культовый советский фильм «Афоня»?
- Логическая загадка: кто из троих друзей — хозяин кошки? Проверьте свою проницательность!
- Тест для бывших советских граждан: 8 вопросов о жизни в СССР
- Страшные истории Якутии: Существо в лесу
- Тест на внимательность: сколько кошек спряталось на картинке?

Комментарии
Добавить комментарий