В Якутии судебные приставы взыскали с сельхозпредприятия долг 5,3 млн рублей

В Анабарском районном отделении судебных приставов окончено исполнительное производство о взыскании с сельскохозяйственного предприятия задолженности в пользу организации-оптовика.
Основанием для возбуждения исполнительного производства стало решение суда о взыскании с должника основного долга за поставленный товар, неустойки и расходов по оплате государственной пошлины. Общая сумма задолженности составила 5,3 млн рублей.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем арестованы банковские счета организации-должника, вынесены запреты на совершение регистрационных действий в отношении четырех транспортных средств и трех объектов недвижимости. Кроме того, в связи с неисполнением требований исполнительного документа в установленный срок вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.
"Принятые меры побудили должника исполнить судебное решение в полном объеме. Задолженность была полностью погашена", - сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия).
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам и организациям о необходимости своевременно исполнять финансовые обязательства и оплачивать задолженности во избежание применения мер принудительного исполнения и взыскания исполнительского сбора.
Это актуально!
Свежие новости
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
- Спал и не знал: в больнице Якутска нетрезвый мужчина украл у пациента цепь и деньги из тумбочки
- Глава СК России поручил возбудить уголовное дело об отравления семьи в Якутске
- ГАИ Якутска опровергла слухи о ребёнке за рулём: в ДТП с «Toyota Wish» перепутал педали водитель
ТОП
- Тест IQ: исправьте уравнение 6−3=9, переложив всего одну спичку
- СССР у телеэкранов: тест о том, что смотрели советские граждане
- Гороскоп на выходные 6–7 июня 2026 года: семейный уют и планы на лето
- В Якутске ребёнок сел за руль автомобиля, пока отец был в магазине: машина врезалась в столб?
- Два года «минировал» школу и Администрацию главы Якутии: подростка отправили в Центр временного содержания

Комментарии
Добавить комментарий