bookmark
10:12 23.06.2026

В  Якутске проводится первый этап акции «Вода – безопасная территория»

На территории городского округа «город Якутск» с 22 по 28 июня 2026 года проводится первый этап акции «Вода – безопасная территория». Проводимые в рамках акции мероприятия направлены на пропаганду безопасного поведения на воде, обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

В рамках акции проходят ежедневные рейдовые мероприятия и патрулирования водных объектов с участием инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), сотрудниками МУ МВД России «Якутское» и структурных подразделений Окружной администрации города Якутска. Проводятся беседы с отдыхающими в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах с раздачей памяток.

Напоминаем, что на территории города Якутска с 08 июня 2026 года официально открыт городской пляж на берегу городской протоки на территории 202 микрорайона.

Помните, отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Уважаемые жители и гости города Якутска! Соблюдайте правила безопасности при нахождении у воды. Не оставляйте детей без присмотра. На взрослых лежит основная ответственность за жизнь и здоровье детей.

В случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Информация Управления ГОЧС и ОПБ городского округа «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП