11:31 20.11.2011

Василий Егоров завоевал золото чемпионата России по боксу среди молодежи. Браво!

РИГ «SakhaPress.Ru» В подмосковном Голицыно  завершился чемпионат России по боксу среди молодежи (19-22 года). Выступления якутян можно признать успешным. По словам главного тренера команды, заслуженного тренера  России Артура Пахомова, в копилке якутских боксеров четыре награды. Одна из них золотая и три бронзовые. В  весовой категории  49 кг первое место у нашего земляка Василия Егорова -- студента Училища Олимпийского резерва. Он впервые в истории Якутии и Дальнего Востока выиграл чемпионат России среди молодежи. Желаем ему не останавливаться на достигнутом, и дальше радовать нас своими победами. В весовой категории 52 кг третье место у Дьулуса Яковлева, уроженца Чурапчинского улуса. В весовой категории 56 кг бронза у Дармана Кутубекова, воспитанника Училища Олимпийского резерва. За выход в финал он уступил мастеру спорта международного класса Евгению Аверину. И последняя бронза также у выпускника Училища Олимпийского резерва, уроженца Ленска  Ивана Сидорова, который сейчас представляет Красноярскую школу бокса. Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением на Чемпионате России среди молодежи. Мила ГАРМАЕВА.