12:21 30.01.2012

Якутские легкоатлетки бьют рекорды в Москве

РИГ «SakhaPress.ru». Уроженка Мирнинского района, серебряный призер России среди юниорок 2011 года, участница первенства Европы Светлана Рагозина установила новый рекорд республики. На дистанции 800 м – 2.07,34 (авто) заняла второе место в первенстве Москвы среди молодежи (до 23 лет). Кроме того она финишировала второй и на дистанции 1500 м – 4.22,99 сек. Еще один наш земляк, уроженец Якутска Иван Топорков занял третье место по прыжкам высоту с результатом 2 м 05 см. Неделю назад Иван с таким же результатом был первым среди юношей Москвы 1993-94 г.р. А вот уроженка Сунтарского улуса Наталья Леонтьева, стартовавшая на этих соревнованиях вне конкурса, также обновив свой же рекорд республики в помещении на дистанции 3000 м на целых 18 секунд с результатом 9.08,84 (авто), финишировала пятой среди сильнейших бегуний страны. Тройку призеров на этой дистанции составили соответственно МСМК Кристина Халеева – 9.02,92, МСМК, чемпионка Европы Наталья Попкова – 9.04,23 и МСМК, чемпионка России Наталья Горчакова (Медведева) – 9.05,17 сек. В  плане  Леонтьевой 2 февраля участие в соревновании «Оренбургская миля», 11-12 февраля участие в чемпионате Москвы и 22-24 февраля -- в чемпионате России. Еще одна подопечная тренера Дмитрия Колесова, мастер спорта Сардаана Трофимова будет стартовать в первенстве России среди студентов и в мае чемпионате России в полумарафоне Иннокентий ПТИЦЫН, на снимке 1. Иван Топорков 2. Светлана Рагозина  3. Наталья Леонтьева Фото автора