10:31 27.02.2012

«Бои» местного значения: Спартакиада (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 февраля в Вилюйском РЭС прошла традиционная Спартакиада. Вилюйские энергетики боролись за переходящий Кубок памяти ветерана энергетики, Почетного энергетика Республики Саха (Якутия) Кузьмы Ильича Михайлова. Он был начальником этого района электрических сетей с 1962-го по 1987 год. Спартакиада проводится раз в два года. В трех предыдущих соревнованиях побеждала команда ДЭС, которая завоевала право  оставить кубок у себя навсегда. В этом году установлен новый переходящий кубок. За него боролись четыре команды: дизельной электростанции; участка ВЛ; объединенная команда ОДГ и группы по ремонту оборудования; команда автотранспортного цеха. Были проведены соревнования по настольному теннису, шашкам, стрельбе, волейболу, перетягиванию каната, эстафета «Веселые старты». Победители и призеры получили призы не только от детей К. И. Михайлова, но и от профкома Западных электрических сетей. А места распределились так: - по настольному теннису: 1 место – у Николая Сыромятникова (ДЭС), 2 место – у Филиппа Кугаевского (объединенная команда), 3 место – у Ивана Герасимова (АТЦ); - по шашкам: на 1 месте – Иван Шадрин (объединенная команда), на 2 месте – Иван Гаврильев (ДЭС), на 3 месте – Терентий Малышев (ВЛ). Абсолютным чемпионом по стрельбе стал Любомир Васильев (АТЦ). В итоге золото завоевала команда ДЭС, серебро досталось команде ВЛиРС, обладателем бронзы стала объединенная команда ОДГ и группы по ремонту оборудования, 4 место – у команды АТЦ. Пресс-служба Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго»