11:09 16.03.2012

«Заря» чуть не испортила юбилей «Алмазу»: Мини-футбол

[caption id="attachment_63083" align="aligncenter" width="900" caption="Николай Шарковский"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера в Мирном завершилось двухраундовое противостояние двух сильнейших клубов Республики Саха в рамках XIV тура чемпионата России по мини-футболу в Высшей лиге. Два поистине ярких и бескомпромиссных матча подарили жителям Западной Якутии настоящий праздник мини-футбола. Более того, домашний тур был приурочен к празднованию 20-летнего юбилея футбольного клуба «Алмаз», сообщает пресс-служба МФК «Заря». Два дня Дворец спорта «Кимберлит» был битком заполнен его болельщиками, а настоящие эстеты и поклонники мини-футбола получили за два матча в подарок - 18 забитых мячей! Напомним, что первый матч, состоявшийся 14 марта, завершился победой «Зари» со счетом 5:3. Но в ответном поединке клубу из Якутска не удалось-таки увезти из Мирного полноценные шесть очков. В начале первого тайма «Алмаз-АЛРОСА» забила два мяча в ворота «Зари». На радость местным болельщикам, авторами голов стали воспитанники мирнинской школы футбола Геннадий Сергеев и Алексей Каспирович. Но под самый занавес тайма «Заря», усилиями Вячеслава Богатова забивает, что называется, гол «в раздевалку», тем самым сохранив интригу матча. После перерыва «Алмаз» продолжил натиск на ворота гостей, и организовал еще две результативные атаки, авторами которых стали Каспирович, а также мирнинский бомбардир Николай Лупашкин. На эти события «Заря» ответила голом в исполнении Александра Купрякова. А «Алмаз» забил снова, причем опять-таки дважды. Отличились капитан Сергей Мирошниченко и экс-заревец Ринат Мусалов. В оставшиеся десять минут «Заря» попыталась как-то исправить положение, и это им едва не удалось. Вячеслав Богатов на 31 минуте довел счет своим голам в чемпионате до 21 мяча, а Николай Шарковский, сперва не реализовав 10-метровый удар, через минуту другую забил сам с игры. В итоге 6:4. По итогам XIV тура «Заря» и «Алмаз-АЛРОСА» остались на своих местах. Команда из Якутска занимает пока пятое место, а мирнинцы – второе. До конца чемпионата осталось еще пять туров, так что время исправить свое положение еще есть. Напомним, что с 26 по 27 марта «Заря» проводит следующий домашний тур. В гости к нам приедут липецкий «Энерком», идущий на третьей позиции в чемпионате и аутсайдер первенства подмосковное «Спарта-Щелково». «Заря» -  «Алмаз-АЛРОСА» - 4:6 (1:2) Голы: Богатов (2), Купряков, Шарковский – Каспирович (2), Сергеев, Лупашкин, Мусалов, Мирошниченко