09:15 30.04.2014

Асим Павлов -- победитель первенства России среди молодежи

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 апреля в г. Таганроге Асим Павлов из Якутска (СК «Дохсун») стал победителем первенства России среди молодежи в стрельбе из блочного лука. Воспитанник тренера В.И. Алексеева выиграл в финале у Бато Дылынова из Забайкалья со счетом 144:137 на дистанции 50 м. Теперь Асим, недавно выигравший здесь же в Таганроге Кубок России в командной стрельбе вместе с Иваном Полятинским и Михаилом Филатовым, как двукратный победитель первенства России среди молодежи будет представлять Россию на первенстве Европы среди молодежи. Компанию ему составит Розалия Тимофеева (Горный-УОР, тренер Тимофеев А.Н.), отлично проявившая себя в квалификационной стрельбе после сборов. Молодежное первенство Европы пройдет с 18 по 24 мая в Словении. Успешно выступил в Таганроге еще один молодой лучник нашей республики Павел Алексеев-Стасов (Хангаласский-УОР). Воспитанник тренера Тимофеева А.Н. в бронзовом финале первенства России среди старших юношей и юниоров по классическому луку со счетом 6:4 выиграл у Эрдема Должинова из Забайкалья. Павел --  бронзовый призер России среди юниоров. К сожалению, неудача в стрельбе за бронзу постигла нашего лидера по классическому луку среди молодежи Айаала Федорова, при равном счете в дополнительном перестрелке уступившему со счетом 9:10 Болтакову из Бурятии. Иннокентий ПТИЦЫН. Фото автора