bookmark
11:57 25.12.2017

Способ получить эксклюзивный товар может обернуться мошенничеством

Наши сограждане начинают в поисках новых приобретений для дома, для подарков, обновок начинают активно бороздить просторы сети интернет. Сайты объявлений, приложение для обмена фотографиями и видео «Инстаграм» пестрят рекламой.

На днях в МУ МВД России «Якутское» обратилась 27-летняя жительница г. Якутска. Девушка стала жертвой дистанционных мошенников, при попытке покупки товара через сеть интернет.

Установлено, что она обнаружила дублера интернет-магазина, который якобы поставлял товары в разные концы нашей страны.

Итог оказался плачевным – потерпевшая лишилась свыше 9000 рублей, которые были списаны злоумышленником со счета ее банковской карты, по направлению ею конфиденциальной информации в адрес «продавца».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане, покупки через сеть интернет, безусловно, удобны и экономят массу нашего времени. Но вместе с тем, помните, мошенники знают нашу исключительную заинтересованность в получении эксклюзивного товара, не выходя из дома или офиса, пользуются нашей доверчивостью в возможности получения скидок.

Уважаемые граждане, ваша финансовая безопасность – в ваших руках. Не доверяйте мошенникам ваши честно заработанные деньги.

Всем новогоднего настроения! Встретим Новый год без материального ущерба!

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют