bookmark
12:15 25.12.2017

В Алдане по вине пьяного водителя серьезно пострадала женщина-пассажир: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель большегруза находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

23 декабря около 16 часов в районе дома №29 по улице 50 лет ВЛКСМ города Алдан 34-летний водитель автомобиля «КАМАЗ-4310», двигаясь с неправильно выбранной скоростью, допустил занос задней части транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной TOYOTA ALFARD, следовавшей по встречной полосе движения.

В результате ДТП женщину, находившуюся в момент происшествия в салоне микроавтобуса, госпитализировали в местную больницу с переломом ребра, скуловой части лица, а так же травмами головы.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель большегруза находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное при помощи технического средства Алкотест, выявило недопустимый к управлению результат – 1,167 мг/л. Позже мужчина признался, что перед тем как сесть за руль употребил водку.

В отношении виновника автоаварии инспекторами ДПС были составлены административные материалы за отсутствие тахографа, нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, на месте происшествия был выявлен недостаток улично – дорожной сети в виде снежного наката на проезжей части. Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС(Я):

-- В канун Нового года, проведения праздничных мероприятий, «корпоративов», а так же продолжительных январских выходных дней Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения об опасности управления транспортным средством в состоянии опьянения. После праздничных застолий воспользуйтесь службами такси или услугами «трезвый водитель»! Не омрачите Новый год печальными происшествиями!

Если вы увидели, как за руль садится нетрезвый человек или заметили водителя, который неадекватно ведет себя на дороге, сообщите об этом по номерам 02, 127, в районах – по номерам отделов полиции. Один звонок может предотвратить трагедию на дороге!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют