bookmark
16:54 25.12.2017

В Якутске водитель сбил ребенка, отвез его в больницу и уехал

РИГ SAKHAPRESS.RU Автомобилист пояснил, что на перекрестке ул. Горького - Пушкина неожиданно на запрещающий сигнал выбежал ребенок.

23 декабря около 17 часов на перекрестке улиц Горького и Пушкина в г. Якутске водитель, управляя автомобилем «HONDA FIT», совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Водитель в нарушении ПДД покинул место ДТП.

В результате наезда школьник получил ушибы, ему назначено амбулаторное лечение.

Водитель через некоторое время был задержан инспекторами ДПС и доставлен в территориальный отдел полиции за оставление места ДТП, здесь же было установлено что мужчина нарушил миграционное законодательство.

Водитель автомашины «HONDA FIT» пояснил, что на перекрестке ул. Горького - Пушкина неожиданно на запрещающий сигнал выбежал ребенок. Наезда избежать не удалось. После наезда он довез ребенка до больницы и уехал далее по своим делам.

Медицинское освидетельствование, проведенное в кабинете врача-нарколога, не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

ГАИ г.Якутска:

-- По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении безопасного скоростного режима. Во время новогодних праздников и зимних каникул будьте предельно внимательны при проезде перекрестков, возле торговых центров, кинотеатров, в жилых зонах и т.д.: в тех местах, где могут появиться пешеходы, в том числе – дети.

Родители в период каникул не должны забывать о необходимости контроля за досугом и передвижению своих детей: ежедневно проводите с несовершеннолетними беседы о необходимости соблюдения ПДД, мерах предосторожности в условиях ограниченной видимости, напоминайте, где и как правильно переходить дорогу, обеспечьте наличие у детей световозвращающих элементов.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют