bookmark
10:44 26.12.2017

Мужчина и женщина пострадали во время экстремального прыжка с моста в Томске

Внимание! Видео 18+

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавшие попали в реанимации в тяжелом состоянии.

В воскресенье, 24 декабря, в Томске произошло ЧП на мосту через Томь. Молодые люди прыгали с моста в альпинистском снаряжении. Но оказалось, что они не рассчитали расстояние и получили серьезные травмы.

Как сообщается на сайте томской областной поисково-спасательной службы, все случилось около 14:00. Спасателей вызвали медики для помощи в эвакуации человека, упавшего с моста через Томь в районе Северска.

На месте оказалось, что упали мужчина и женщина. Они оба были в сознании, в альпинистских беседках и пристегнуты к веревкам. Сотрудники скорой помощи провели обезболивание, а спасатели на носилках вынесли пострадавших на автодорогу.

Как сообщают очевидцы, мужчина и женщина прыгали на веревке вниз, но не смогли просчитать траекторию падения: веревка, которой они были пристегнуты, оказалась слишком длинной и молодые люди ударились об лед. Травмы, которые они получили, оказались серьезными.

Парень и девушка, которые пострадали во время экстремального прыжка с моста, находятся в одной из томских больниц. Они в реанимации, в тяжелом состоянии. «Они находятся в одном из томских медицинских учреждений. Их доставили в реанимацию. Их состояние тяжелое, но стабильное», — сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют