bookmark
12:00 26.12.2017

В Якутии житель получил реальный срок за стрельбу из ружья на улице и оскорбление сотрудников полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU Находясь в ночное время рядом с жилыми домами, он стрелял в воздух.

В Олекминске вынесен приговор по уголовному делу о стрельбе из из ружья в центре поселка Авиапорт, оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.213(хулиганство, совершенное с применением оружия), ч.1 ст.318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

В суде установлено, что молодой человек, в августе т.г., находясь в ночное время в пос. Авиапорт г.Олекминска на проезжей части рядом с многоквартирным жилым домом проявляя явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали грубо нарушая общественный порядок произвел 2 выстрела в воздух и ружья.

Далее, находясь во дворе одного из частных домов по ул. Кузьмина пос. Авиапорт, также произвел один выстрел из ружья.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- С учетом мнения государственного обвинителя, суд также принимая во внимание признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его молодой возраст, приговорил молодого человеека к 3 г. 3 м. лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют