bookmark
12:16 26.12.2017

В Якутии женщина хотела снять квартиру посуточно и осталась ни с чем

РИГ SAKHAPRESS.RU Указанный адрес оказался несуществующим.

Арендованная посуточно квартира оказалась обманом.

Жертвой мошенников стала 30-летняя жительница микрорайона Марха. Злоумышленник обманом похитил у нее свыше 5000 рублей.

Полицейскими установлено, что женщина хотела арендовать квартиру на сутки. Обзвонив по нескольким объявлениям, остановила свой выбор на одном. Кто бы знал, что уютная, дешевая жилплощадь окажется обманом?!

Стороны сошлись на том, что женщина переведет на счет «владельца» 5150 рублей, затем получит ключи и въедет в квартиру. На деле оказалось, что обязательства по найму выполнила только потерпевшая. Ключи ей никто не предоставил, более того указанный адрес оказался несуществующим.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане, ни для кого не секрет, что в выходные, праздничные дни особой востребованностью пользуются так называемые «суточные» квартиры. Об этом хорошо осведомлены и мошенники. Печальным примером еще одной схемы обмана явилось описанное событие. Чтобы избежать участи жертвы мошенничества, соблюдайте правила личной и финансовой безопасности, не доверяйте незнакомым людям свои сбережения, банковские данные, перепроверяйте всякого рода сообщения в социальных сетях. Нередко злоумышленники просят денег в долг от имени ваших знакомых.

Финансового всем благополучия и безопасных новогодних праздников!

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют