bookmark
14:18 26.12.2017

В Якутске мошенница нагло притворилась директором хостела, и "подчиненные" отдали ей выручку

РИГ SAKHAPRESS.RU Лже-руководитель сначала стала подробно спрашивать о работе, выяснила размер выручки, добавив, что пошлет водителя, которому следует отдать 160 000 рублей.

На днях в полицию обратился руководитель одного из столичных хостелов с заявлением о совершенном неизвестными мошенничестве. В результате противоправных действий злоумышленников, организации нанесен материальный ущерб в размере 160 000 рублей.

Как оказалось, в тот же день около 7 часов утра на рабочий номер хостела поступил телефонный звонок. Звонила женщина, которая представилась владелицей. «Руководитель» стала подробно спрашивать о работе, стала уточняться насчет броней. Подчиненная, не подозревая обмана, отвечала на вопросы «директора». Затем поступил второй звонок и «хозяйка» стала выяснять о размере выручки, добавив, что пошлет водителя, которому следует отдать 160 000 рублей. Вскоре к ресепшену действительно подошел мужчина, зашедший с улицы, и представился курьером. Исполнительный администратор поспешила передать выручку для «руководителя».

Когда уже один из заместителей стал выяснять подробности передачи денег и позвонил к настоящему руководителю, стало ясно, что женщины стали жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту проводится проверка.

Уважаемые руководители организаций и предприятий, предприниматели, в канун праздничных дней и особенно в выходные полицейские прогнозируют рост имущественных преступлений, в том числе и мошенничеств. Для сохранности вашего благосостояния проинструктируйте материально-ответственных своих подчиненных не быть излишне доверчивыми. Оставляйте свои объекты под надежной охраной. Не храните крупные суммы денег на рабочих местах. Лучше один раз позаботиться об их должной сохранности, чем считать убытки.

Материального всем благополучия и безопасных новогодних праздников!

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют