bookmark
12:07 29.12.2017

В Якутии руководитель организации предстанет перед судом по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев

РИГ SAKHAPRESS.RU При этом в распоряжении предприятия имелись достаточные денежные средства.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего руководителя организации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, женщина, являясь директором общества с ограниченной ответственностью и непосредственным единоличным его руководителем, преследуя выгоду неимущественного характера, в период с июня по декабрь 2017 не выплатила работнику денежные средства для проведения ежегодного оплачиваемого отпуска в размере около 84 тысяч рублей.

При этом, как установлено следствием, в распоряжении предприятия имелись достаточные денежные средства.

Обвиняемая пояснила следствию, что невыплата положенных денег произошла из-за ее желания погасить возникшие долговые обязательства перед различными организациями и работниками.

В рамках расследования уголовного дела проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, добыты неопровержимые доказательства виновности обвиняемой, которые легли в основу обвинительного заключения.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ:

- Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом. Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Нюрбинского района.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют