bookmark
14:09 29.12.2017

В Якутске мужчина ограбил продавщицу продуктового магазина, когда та отказалась принимать в оплату транспортную карту

РИГ SAKHAPRESS.RU Видеокамеры наблюдения зафиксировали преступление.

По горячим следам группой немедленного реагирования МУ МВД России «Якутское» задержан подозреваемый в совершении грабежа в продуктовом магазине, расположенном в районе ГРЭС г.Якутска.

Около 20:00 часов вечера на пульт дежурной части городского управления полиции поступило сообщение от 24-летнего продавца продуктового магазина. Девушка пояснила полицейским, что несколькими минутами ранее в магазин вошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения и открыто с применением насилия похитил ее сотовый телефон.

На место происшествия выдвинулась группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское». Схожий по приметам мужчина был задержан в том же районе.

Установлено, что покупатель требовал у продавца продать ему алкогольную продукцию. При этом денежных средств у него с собой не было. Мужчина стал пытаться расплатиться транспортной картой. Отказ потерпевшей воспринял агрессивно. Злоумышленник проник через барьер и, применяя в отношении девушки физическую силу, стал требовать денежные средства, находящиеся в кассовом аппарате. Затем, испугавшись возможного появления покупателей, похитил сотовый телефон потерпевшей и скрылся.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют