bookmark
14:20 30.12.2017

В Якутии по вине пьяной женщины-водителя три человека попали в больницу

РИГ SAKHAPRESS.RU При проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора пьяная автоледи совершила столкновение с «ВАЗ-2107», после чего повредила металлическое ограждение, дорожный знак и фонарный столб.

30 декабря в половине 3 часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение о том, что напротив магазина «Минутка» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Установлено, что 28-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершила столкновение с транспортным средством «ВАЗ-2107», после чего повредила металлическое ограждение, дорожный знак и фонарный столб.

Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи с травмами головы и различными переломами госпитализировала водителя и двух пассажиров «Жигули» в местную больницу. Водитель и пассажир джипа не пострадали.

Причина автопроисшествия была установлена на месте: женщина-водитель иномарки находилась в состоянии алкогольного опьянения. Результат технического средства «Алкотест» показал - 1,05 мг/л.

Со слов виновницы ДТП, она потеряла управление в ходе возникшего конфликта с супругом, находившимся в салоне автомобиля.

Вскоре автолюбительнице придется ответить перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причинение вреда здоровью людям, а так же возместить материальный ущерб за повреждение автомобиля «ВАЗ-2107», металлического ограждения (забора), дорожного знака и фонарного столба.

По факту ДТП проводится проверка. Материалы переданы в следственные органы.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС(Я):

- Госавтоинспекция призывает водителей быть сознательными и не преступать закон. В случае употребления алкоголя, пользоваться услугами таксомоторных служб. В праздничные новогодние дни экипажи ДПС будут нести дежурство в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки транспортных средств и рейдовые мероприятия на предмет выявления у водителей признаков опьянения.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют