bookmark
14:21 26.01.2018

В Якутске вынесли приговор бомжу, избившего трехкилограммовым кронштейном до смерти малознакомого мужчину

РИГ SAKHAPRESS.RU Кровавая расправа произошла в гараже.

19 января 2018 года Якутским городским судом постановлен приговор в отношении Т. за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

30 июля 2017 года в период времени с 18 часов до 22:15 часов Т. и О., ведущие асоциальный образ жизни, без определенного места жительства, и малознакомый им Ч. находились в гараже. Между О. и Ч. произошла ссора. На почве этой ссоры у Т. возникла личная неприязнь к Ч. и умысел, направленный на его убийство.

Реализуя свой преступный умысел, Т. находясь в гараже, на фоне действия алкогольного опьянения, умышленно, из чувства личной неприязни к Ч., возникшей на почве ссоры О. с Ч., с целью причинения смерти, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде смерти и желая этого, взял в руки находившийся неподалеку тяжелый металлический предмет по типу пластины в виде кронштейна длиной 62,5 см и весом 3 кг., и нанес им не менее шести ударов по голове Ч., причинив тем самым тяжкий вред здоровью. От полученных повреждений Ч. скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый Т. вину признал полностью.

Т. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщается на сайте Якутского городского суда.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют