bookmark
23:20 26.01.2018

Полиция бессильна. В Казани к приезду Путина вытоптали слово "воры"

РИГ SAKHAPRESS.RU ​Расследованием инцидента занялась городская полиция, которая даже составила по этому поводу справку.

Полиция Казани начала проверку после того, как у стен местного кремля неустановленный пока человек вытоптал слово «воры» на снегу, сообщает издание ProKazan.

Сообщение о большой надписи на снегу поступило утром 23 января. Ее было видно всем, кто проходил или проезжал со стороны площади Тысячелетия, расположенной у стен Казанского кремля.

Полиция разводит руками: «Следы изъять не представилось возможным».

Расследованием инцидента занялась городская полиция, которая даже составила по этому поводу справку. Стражи порядка отчитались, что выехали на место по вызову бдительного гражданина и установили, что слово «буквы слова "вор" выполнены путем хождения по снегу обувью».

​«В связи с тем, что следы обуви на момент осмотра были заметены снегом, изъять их не представилось возможным», - указано в справке.

«Свидетели происшествия отсутствуют. Сейчас планируется изъять камеры с Центрального стадиона, чтобы можно было детальнее рассмотреть инцидент. Если найдут состав преступления, будет возбуждено уголовное дело», — сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

Надпись у кремля появилась за день до приезда президента России Владимира Путина, отмечает «Казанский репортер». Издание подчеркнуло, что уже к полудню 23 января слово «воры» на склоне было нечитаемо.

«Судя по обилию следов, топтали коллективно и с энтузиазмом», — отметили местные журналисты.

В штабе Алексея Навального, местном отделении «Открытой России» и Союзе пострадавших вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка отрицают связь со случившимся.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют