bookmark
10:14 27.01.2018

В Якутии осудили братоубийцу

РИГ SAKHAPRESS.RU Подсудимый, желая уйти от уголовной ответственности, заявил, что убийство было совершено его работодателем — главой крестьянско-фермерского хозяйства.

Прокуратура Амгинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого уроженца Чурапчинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в марте 2017 года, в местности Баттах с. Бетюнь Амгинского района, после совместного употребления спиртного и возникшей ссоры подсудимый нанес своему родному брату удары ножом в область шеи и сердца. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина, желая уйти от уголовной ответственности, заявил, что убийство было совершено его работодателем — главой крестьянско-фермерского хозяйства. По его версии, работодатель, имея давние неприязненные отношения к его брату и желая его смерти, тайно подсыпал снотворное в бутылку водки. Затем, дождавшись, когда все уснут, проник в дом и убил его.

Вместе с тем, вина подсудимого доказана в полном объеме, его доводы о своей невиновности опровергнуты предъявленными в ходе судебного заседания доказательствами.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Амгинском районе вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве брата.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют